Burghofbühne Dinslaken
Landestheater im Kreis Wesel
Gerhard-Malina Str.108
46537 Dinslaken
Tel. 02064 4110-0
Fax 02064 4110-22
info@burghofbuehne-dinslaken.de

 

Leitung Gastspielortbetreuung, Marketing und Buchungen

 

Sonja Wies
Tel. 02064 4110-60
wies@burghofbuehne-dinslaken.de

 

Rita van Limbeck
Tel. 02064 4110-10
vanlimbeck@burghofbuehne-dinslaken.de

 

Leitung Kinder- und Jugendtheater

 

Anna Scherer

(zur Zeit in Elternzeit)

Vertreten durch:

Clara Kaltenbacher
Tel. 02064 4110-50
kaltenbacher@burghofbuehne-dinslaken.de

 

 

Intendanz

 

Mirko Schombert
Tel. 02064 4110-0
schombert@burghofbuehne-dinslaken.de

 

Dramaturgie

 

Nadja Blank
Tel. 02064 4110-40
blank@burghofbuehne-dinslaken.de

 

Technische Leitung

 

Christoph van Nerven
Tel. 02064 4110-41
tl@burghofbuehne-dinslaken.de

 

Verwaltung

 

Heike Czarnetzki-Buschheuer
Tel. 02064 4110-20
buschheuer@burghofbuehne-dinslaken.de

 

Theaterfreunde

 

Förderverein des Landestheater Burghofbühne 1. Vorsitzende Cornelia Lesemeister
Wasserstraße 22
46535 Dinslaken
Tel 02064 8289093
www.herzenssache-theater.de
lesemeister@t-online.de

 

Nutzen Sie auch die Informationsmöglichkeiten des gemeinsamen Büros der Landestheater in NRW

 

Büro für Öffentlichkeitsarbeit Ihre Ansprechpartnerin: Manuela Schürmann
Oberstraße 95
41460 Neuss
Tel. 02131 269935
Fax 02131 2699435
buero@landestheater-nrw.de
www.landestheater-nrw.de